Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
Братья наши меньшие
 

Партнёров

14.10.2010

Вологда: оптимизация режимов ГВС


        Как сообщалось, в Вологде нашими партнерами - ООО "ЮНИ-Р Сервис Вологда" производится комплекс работ по выполнению Федеральный закон 261-Ф для самой крупной городской компании УК «Региональная эксплуатационная система». Руководство управляющей компании решило идти дальше и не ограничиваться лишь учетом энергоресурсов, но приступить к оптимизации режимов теплопотребления. Оборудование, установленное на узлах учета позволяет это делать. Оптимизацию решено проводить поэтапно. Первый этап - оптимизация режимов ГВС. Предварительный анализ дальновидной политики руководства управляющей компании показал: жители за счет оптимизации режимов ГВС могут экономить от 8 до 32% (большие значения относятся к циркуляционным схемам ГВС). 
          Экономия достигается за счет контроля и регулировки температуры ГВС. Температуру можно задавать с точностью до градуса с указанием суточного времени с квантом в час. Сравнение с зарубежными аналогами показал, что за счет учета расхода воды точность поддержания температуры ГВС в 1.4 раза выше (дисперсия температуры ГВС).   
        Теплоотпускающая организация и сторонники «зеленых» решений так же будут довольны – за счет улучшения характеристик системы ГВС температура обратки значительно ниже. При этом уменьшается температурное «засорение» планеты.

        Следующий этап – оптимизация режимов отопления.  Благодаря преимуществам нового оборудования жильцы смогут значительно экономить, особенно в межсезонье.


Назад к списку