Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
Дыханье весны
 

Индустрии

10.01.2012

Несъемная опалубка

Монолит бетона в несъемную опалубку из пенополистирола и СМЛ 




Суть технологии заключается в том, что в предварительно установленные пустотелые блоки, в которых наружной несъемной опалубкой является пенополистирол ПСБ-25ф (120мм), а внутренней – СМЛ (стекло-магниевый лист) 10мм, монтируется арматура и заливается бетон. В итоге получается монолитная железобетонная стена, утепленная с наружной стороны пенополистиролом, а с внутренней стороны уже с готовой черновой отделкой СМЛ. Данная технология позволяет значительно уменьшить финансовые вложения и сократить сроки строительства, существенно (в несколько раз) снизив при этом затраты на эксплуатацию дома.



Основные преимущества использования системы несъемной опалубки из пенополистирола и СМЛ:

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

Пенополистирол и СМЛ обладают высокими теплозберегающими свойствами. По своей теплопроводности, стена построенная по нашей технологии, заменяет кирпичную стену толщиной 2,5 метра. Затраты на отопление здания будут в 3-3,5 раза меньше по сравнению с обыкновенным кирпичным домом. В таком доме тепло зимой и прохладно летом.

ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ

Примерная стоимость 1м2 стены составляет 900р. (с учетом арматуры и бетона). При этом, экономия затрат на обустройство фундамента составляет 25-30% (за счет значительного облегчения строительной конструкции), и благодаря простоте системы, трудовые затраты уменьшаются в 3-4 раза. Для строительства не нужны дорогостоящие краны и самосвалы.

БЫСТРОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

На 60% по сравнению с другими способами сокращается время строительства (полноценный двухэтажный коттедж «под ключ» мы строим за два месяца). Все блоки можно привести на одной машине и монтировать руками без привлечения квалифицированных рабочих.

ОТЛИЧНАЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ

Благодаря звукопоглощающим качествам пенополистирола и СМЛ, стены СНОП позволяют снизить громкость звука на 55 дб.

ЭКОНОМИЯ ПРОСТРАНСТВА

Стена дома почти в два раза тоньше стандартной кирпичной стены с утеплителем. За счет этого внутреннее пространство дома становится больше. Например, при возведении дома 10х10м, можно получить до15 кв. метров дополнительной площади.

ПАЖАРОБЕЗОПАСНОСТЬ

Монолитный железобетон и СМЛ являются негорючими материалами. Пенополистирол относится к самозатухающим материалом (группа Г1). В случае пожара он не распространяет огонь и при отделке негорючими материалами ( СМЛ, гипсокартон, кирпич, штукатурка и т. д.) является полностью пожаробезопасным.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА

Пенополистирол является экологически чистым и паропроницаемым материалом, в отличие от других он не радиоактивен. К примеру, из него изготавливают упаковку для пищевых продуктов. Пенополистирол химически нейтрален, не является питательной средой для бактерий и плесневых грибков, устойчив к влажности, не разлагается и не загрязняет грунтовые воды. Насекомые и грызуны равнодушны к пенополистиролу, а в монолитном железобетоне грызуны не заведутся никогда.

ЛЮБАЯ ОТДЕЛКА

Здание, построенное по нашей технологии, имеет идеально ровные стены и углы, что позволяет использовать для наружной отделки самые разнообразные материалы. Возможно применение штукатурки, облицовочного кирпича, природного камня, облицовочной плитки, СМЛ и др. Внутри здание получается уже сразу с готовой черновой отделкой СМЛ.

СОХРАНЕНИЕ ЛАНШАФТА

Благодаря тому, что для возведения сооружений с использованием СНОП не требуется мощной строительной площадки и тяжелой техники, можно сохранить все ландшафтные особенности участка.

КРУГЛОГОДИЧНЫЙ ЦИКЛ

Такие дома можно возводить на грунтах любого типа, в любое время года, при любых климатических условиях. Отпадает необходимость увязывать планы со строительными сезонами.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ

Нет ничего долговечнее и надежнее монолитного железобетона.

СЕЙСМОСТОЙКОСТЬ

Прочность настоящего монолита позволяет возводить жилые дома высотой до 51метра с сейсмической стойкостью до10 баллов.

Строительство с применением системы несъемной опалубки, позволяет возводить здания, отвечающие всем современным требованиям, практически в любых климатических условиях, в которых комфортно и выгодно жить.







Назад к списку