Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
Вишневый сад
 

Строительства

15.05.2013

Малая генерация – большие перспективы!



Использование нетрадиционных источников энергии, как и всё, что связано с энергосбережением, находится в сфере технических интересов ГК "Арго". Один из  перспективных видов электрогенерации для нашей полосы – ветрогенерация. В этом русле уже не первый год в "Арго" ведется разработка архитектурно-тектонического ветряка. На текущий момент имеем серьёзный задел: проведены патентные изыскания и поданы заявки на регистрацию ноу-хау, выполнен дизайн-концепт ветряка и проводится его конструкторская проработка как чисто в архитектурно-строительном направлении, так и в техническом, связанном с генерацией, конвертированием энергии в другие виды, взаимодействием со смежными источниками энергии, аэродинамикой. 
Работы ведутся в тесном взаимодействии с высшей школой: Ивановским Государственным Энергетическим Университетом и Ивановским архитектурно-строительным университетом. Развиваются отношения с Казанским Государственным Энергетическим Университетом. Эти работы не носят чисто научный характер. Мы стараемся на эти задачи смотреть с прагматической стороны и доводить все работы до коммерческой реализации.
Строящийся нами экопоселок должен воплотить концепцию гармонии с биосферой (это и минимальное теплозагрязнение, утилизация отходов, человеческое общение…). В проектах домов предусмотрено использование до 13 (!) нетрадиционных способов энергогенерации. В том числе и при помощи нового ветряка.


Назад к списку