Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
хобби разное бывает
 

Индустрии

23.12.2013

В деле крупнейшей стройпирамиды появились новые эпизоды


Полиция выявила 11 новых фактов мошенничества в отношении дольщиков со стороны руководства коммандитного товарищества "Социальная инициатива и компания", считающегося одной из крупнейших строительных пирамид в России. Об этом сообщает МВД России.Потерпевшими по новым эпизодам признано 544 физических и юридических лица, которым был причинен ущерб на 600 миллионов рублей. В частности, речь идет о строительстве жилого комплекса "Московия" в Ленинском районе Подмосковья и создании дочерних компаний, куда "Социальная инициатива" незаконно переводила полученные от соинвесторов средства.

Коммандитное товарищество "Социальная инициатива" было образовано в Москве в 2000 году. Компания анонсировала масштабные проекты по строительству жилья в различных регионах России, сумев привлечь деньги тысяч граждан.

В конце 2005 года в отношении компании начались следственные действия, которые выявили многочисленные случаи мошенничества с деньгами дольщиков. В мае 2009 года президент КТ Николай Карасев получил 10 лет строгого режима. Другие сотрудники "Социальной инициативы", в том числе члены семьи Карасева, также были осуждены на длительные сроки.

В 2010 году суд признал КТ "Социальная инициатива" банкротом. Достройкой ее объектов занимаются другие компании.



Источник: realty.lenta.ru

Назад к списку