Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
Братья наши меньшие
 

Индустрии

22.07.2014

На Филиппинах открыли крупнейший в мире стадион


На Филиппинах появился крытый стадион, претендующий на звание крупнейшего в мире. Официальная церемония открытия состоялась в понедельник. Возглавлял ее президент Филиппин.  

Стадион Philippine Arena находится в провинции Булакан к югу от Манилы. В нем - 15 этажей, и он вмещает 55 тысяч зрителей. Еще 50 тысяч человек могут разместиться на площади перед ареной.

Общая площадь постройки составляет 36 тысяч квадратных метров.

Владелец и главный инициатор строительства этой арены - Церковь Христа. Эта христианская религиозная организация имеет большое влияние на Филиппинах, в том числе - и в политике; она насчитывает более 2 миллионов последователей. Церковь Христа строила стадион, в том числе, и для своих собраний.

[Бьенвенидо Сантьяго, главный евангелист Церкви Христа]:
«Таким образом, мы надеемся, что Ciudad De Victoria (Сьюдад де Виктория) станет не только важной спортивной и культурной точкой, но и единым главным многофункциональным комплексом страны. По этой причине, хотя пользование этим стадионом открыто для широкой общественности, Церковь Христа всё же оставляет за собой право определять, руководствуясь христианскими принципами и ценностями, какие события и мероприятия будут здесь проводиться».

Строительство стадиона длилось 3 года и обошлось в 205 миллионов долларов США.

- See more at: http://ntdtv.ru/novosti-azii/na-filippinakh-otkryli-krupneishii-v-mire-stadion#sthash.9HpkBHQj.dpuf

 



Источник: ntdtv.ru

Назад к списку