Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
Витаминки
 

Индустрии

17.08.2015

Украина не сумеет достроить стену на границе с Россией


Украина не сможет реализовать до конца амбициозный проект под названием «Стена», который располагается непосредственно на границе с Россией, сообщает РИА Новости.

Прошло уже больше года с момента анонсирования властями Киева проекта, который подразумевал строительство укреплений на российско-украинской границе. На сегодняшний день лишь у одного пропускного пункта появилось ограждение, сделанное из металлической сетки. Длина единственного ограждения, что располагается в Черниговской области, не превышает и нескольких сотен метров. Однако протяженность российско-украинской границы составляет почти 2 тыс. км.

Аналитики сомневаются в том, что правительство Украины сумеет достроить масштабное строительство до конца Согласно мнению экспертов, данный проект является труднореализуемым по экономическим причинам. Эксперты оценили, что на подобное масштабное, как заявлял Арсений Яценюк «высокотехнологическое» строительство, властям страны потребуются колоссальные средства, которых просто нет у киевского правительства.



Источник: rueconomics.ru

Назад к списку