Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
Дыханье весны
 

Индустрии

23.09.2015

"Они закатывают ее в асфальт, Карл!"


Москва год от года меняется к лучшему, о чем справедливо пишет TimeOut. Результат зачастую очевиден. Тем не менее, в области дорожного ремонта по-прежнему сумеречная зона. Недостаток информации порождает множество домыслов, а удивительные события, свидетелями которых становятся горожане, только подкрепляют подозрения. И главный вопрос - кто за это платит.

Дорожный ремонт в Москве глазами очевидцев

Взять пресловутую плитку, о которой в Москве говорят после смены градоначальника. Было бы проще, если ее слава зависела только от болезненной фантазии отдельных блогеров. Плитка сама не позволяет о себе забыть, периодически создавая новые инфоповоды.

Так,  житель Москвы Алексей Федоров стал свидетелем необычных манипуляций над дорожным покрытием по адресу Пречистенка 40/2.  В ходе затяжных ремонтных работ плитку сначала клали вместо асфальта, потом её ломали для установки бордюров, далее восстанавливали поврежденную бордюрами плитку, после чего все стали снова закатывать в асфальт.

плитка1.jpg

плитка2.jpg

плитка3.jpg

Федоров написал об этом в Фейсбук, и рунет взорвался – люди пишут свои истории, размещают фотографии из различных московских районов. Тема плитки и дорожного ремонта вышла в топы. Как следует из сообщений блогеров, необъяснимые с точки зрения бюджетной экономии строительные работы ведутся по всему городу, и далеко не первый день.

Ольга Минькина вспоминает, что на Ленинском проспекте плитку закатывали еще в 2011 году:

Убрали хороший асфальт , выложили плитку , по которой ходить невозможно. Ровно через полгода, убрали плитку ,(сложили ровненько на обочине - вечером видела лично, а утром уже не было этой плитки-... перевезли к себе на дачу в ночи) , а тротуар снова закатали. Что это ???

Ларису Шувалову давно ничему не удивляется:

ой, какие нежные, я живу на Б. Академической, её расширяют уже почти 6 лет. каждый день я выглядываю в окно, там или раскапывают, или закапывают. каждый день. одно и то же место

Ирина Исаева делится видм из окна:

плитка4.jpg

Перед офисом все лето дорогу курочили . Снимали новую плитку"кирпичик", поменяли на еще новей и фонари, как на Арбате. Оттяпали троллейбусную полосу

Dmitry Bredikhin :

Положили плитку на ленинградке, но люки забыли поднять до горизонтального уровня. В итоге на камушки положили и смесью этой строительной присыпали. На люки наступать реально стремно. 2. Плитка вся ходуном ходят. 3. Только сегодня: прорезали между проезжей частью и бордюром траншею см 40 и глубиной 30 см, закладывают мелкой брусчаткой? Зачем кто знает? Выглядит стремно. Как потом асфальт перекладывать?плитка5.jpg

Александр Лобановский:

плитка6.jpg

плитка7.jpg

Марина Афанасьева:

Это уже 2 месяца у нас в Петровском переулке!

плитка8.jpg

Татьяна Касимова:

Метро Спортивная, ул 10-летия Октября, издеваются над дорогой в 4-ый (!) раз с 2013 года. Сначала положили асфальт, пролежал месяц, сняли, плитку делали. Потом плитку сняли - положили такую же. Потом ее опять щас сняли - вспомнили, что коммуникации менять надо. И такая жесть продолжается каждый год, с апреля по сентябрь (и щас длится, нет конца и края), я просто устала ходить полгода по песку/деревянным доскам/тупо по проезжей части, потому что каждый год эту чертову дорогу раскурочивают.

 

Если у вас под окном так же закатывают в асфальт бюджетные деньги,  фотографируйте, присылайте свои истории, публикуйте в комментариях – страна должна знать своих героев. Потому, что...

... в это время  в Саратове (Виктор Шмидт)

плитка9.jpg



Источник: newsland.com

Назад к списку