Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
Братья наши меньшие
 

Индустрии

23.10.2015

Рогозин устроил разнос строителям космодрома "Восточный"


Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в пятницу подверг строителей Восточного жесткой критике из-за «недопустимо низких» темпов подключения космодрома к необходимым коммуникациям.

Ранее федеральные власти уже подвергали строителей Восточного критике за отставание от графика. На прошлой неделе появилась информация, согласно которой первый пуск с Восточного перенесен с конца 2015 года на будущий год.

Вице-премьер напомнил, что президент России Владимир Путин в рамках визита на новую «космическую гавань» 14 октября предоставил строителям «добавленное время для окончания нормального, спокойного, не в авральном режиме окончания ракетного комплекса».

В ходе селекторного совещания Рогозин заявил: «Но у меня такое впечатление, что вы, по-моему, расслабились, коллеги. Я хочу выяснить, что у вас там происходит. Если вам дается дополнительное время, это не означает, что можно остановиться».

Рогозин уточнил, что санкционированная президентом отсрочка означает, что строители обязаны должным образом и в полном соответствии с регламентом работ «провести все необходимые испытания».



Источник: nation-news.ru

Назад к списку