Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
хобби разное бывает
 

Индустрии

28.10.2015

Третий за два дня башенный кран упал в России


В Таганроге (Ростовская область) упал башенный кран, который использовался при строительстве пятиэтажного дома. Об этом «Интерфакс» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по региону. По предварительным данным, пострадавших нет.

Инцидент произошел в 10:30 мск в районе дома №11 в переулке Большой Садовый. «Упав, строительный кран повредил забор строительной фирмы», — уточнил собеседник агентства. По его словам, в кабине крана никого не было.

Ранее, в среду, 28 октября, в Краснодаре при проведении строительных работ рухнул башенный кран. В результате ЧП пострадал крановщик. Кроме того, были повреждены шесть гаражей. По предварительной информации, причиной падения техники стало нарушение правил эксплуатации.

26 октября аналогичный инцидент произошел в центре Омска. Кран, находившийся на строительной площадке, упал на дорогу, задев при этом два автомобиля. В результате происшествия погибли четыре человека.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») Уголовного кодекса РФ. 27 октября были задержаны трое подозреваемых в нарушении правил безопасности, которое привело к падению техники.

 



Источник: lenta.ru

Назад к списку