Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
хобби разное бывает
 

Индустрии

11.12.2015

В Турции опровергли сообщение о заморозке проекта АЭС "Аккую"


Решений, которые бы означали приостановку или прекращение работ по строительству АЭС "Аккую" - первой в Турции атомной станции - не принималось.

Такой вывод следует из комментариев министерства энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики в ответ на сообщения, появившиеся в некоторых западных СМИ, о якобы свертывании, причем по инициативе России, работ на площадке будущей АЭС в провинции Мерсин. Минэнерго Турции опровергло подобные сведения, сообщает турецкая телекомпания CNN Turk.

"Источники в минэнерго назвали эту информацию не соответствующей действительности", - отмечает телеканал. "Проектная компания АО "Аккую Нуклеар" продолжает работу", - сообщает турецкий источник. И по сведениям "Российской газеты", зарегистрированная в Турции и работающая с турецкими подрядчиками "Аккую Нуклеар" продолжает исполнять все обязательства в рамках действующих соглашений.

А еще ранее вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил, что "никаких инициатив с нашей стороны по отказу от сотрудничества с Россией по строительству АЭС "Аккую" на данный момент нет".

Александр Емельяненков

Источник: rg.ru


Назад к списку