Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
мак незапретный
 

Строительства

24.12.2012

Арго: тепло земли и тепло души!


          Когда первый раз слышишь о « Деревне Арго», или как ее называют создатели «Деревне добрых соседей» - испытываешь изумление. Наконец-то появились энтузиасты на ивановской земле, которые взялись за создание совершенной среды для жизни, в которой можно забыть о суете и городском шуме, наслаждаясь гармонией и благополучием вместе с друзьями и единомышленниками. И вот уже на площади в 64 гектара выросли первые дома!
          Деревня добрых соседей, создаваемая компанией «Арго» – единственный поселок Ивановской области, который расположился на большой поляне в окружении естественного леса на сотни гектаров вокруг близ реки с красивым именем Шахматка. Он отдален от загазованности и шума автотрассы, но при этом расположен всего в шести километрах от города. Жить здесь , безусловно, куда комфортнее, чем в обычной квартире или городском коттедже, да еще при этом в Вашем доме всегда будет вода, свет и тепло, вне зависимости от природных и техногенных катастроф. Вашу неприкосновенность гарантирует не только внешний забор, но и система видеонаблюдения в «охранном контуре» .
          - В « Деревне Арго» будет не только чистая природная среда, здесь создается доброжелательная человеческая атмосфера, где дети и взрослые будут чувствовать себя безопасно и уютно, как в большой семье, - рассказал нашему журналу Игорь Кашманов. Хочется избавиться от «плодов цивилизации» в виде разобщенности всех и вся, при этом мы сохраним все привычные плоды прогресса, такие как: интернет, дороги, газ, вода из крана. Сложив все плюсы городского проживания, нами был разработан проект загородного экопосёлка на 50 домов, полностью благоустроенного, с комплексной инфраструктурой и находящегося в минимальной отдаленности от города, и максимальной приближенности к лесному массиву.
          Большая часть экопоселка по замыслу создателей предназначена для Вашего досуга и разнообразной жизни: здесь есть место не только для зоны отдыха близ речной запруды, но и пешеходные аллеи по всей территории экопоселка. Планирется системы водопадов с фонтаном, центр для массовых мероприятий и даже выделено место под теплицы для обеспечения свежими продуктами. Немаловажно и то, что участки можно выбрать от 10 соток и больше. А это значит, что вам будет, где развернуться! В ближайшее время на сайте argo-city.ru , будут представлены типовые варианты по дому, инженерным решениям. Вы сможете бесплатно проконсультироваться со специалистами, при помощи профессионалов спроектировать и дом и приусадебный участок. По утвержденному проекту и смете в сжатые сроки готовы реализовать Вашу мечту «под ключ».
          - Клубность для нас – это общность интересов, где Ваши соседи – это Ваши друзья и партнеры, - признался в разговоре инициатор и вдохновитель проекта Игорь Кашманов.- Хочется, чтобы в этом благословенном месте жили те люди, которым Вы доверяете и которые, как и Вы, готовы выстраивать уважительные добрососедские отношения. Хочется через несколько лет увидеть небольшой поселок, где есть множество клубов по интересам, где есть желание пригласить кого-то в гости, без страха оставить на время отпуска кошку, собаку, цветы на попечение соседей, устроить фейерверк по какому то случаю…
          Имеется утвержденный ген. план по которому подача электроэнергии в коттеджи осуществляется согласно проекту наружных электрических сетей, с выделенной мощностью на каждый дом 15кВт. Проектом предусмотрена энергосберегающая автоматизированная система освещения дорог и общественных зон, автономная газификация, причем планируется широко применять альтернативные источники энергии. Хочется подчеркнуть, что у нас имеется несколько схем отопления коттеджей, причем, выбор конкретной схемы зависит от пожелания заказчика, - говорит Игорь Альбертович.- В моем доме, к примеру, будет использоваться 13 (!) источников энергии, а сам дом будет организован так, что позволит вплотную приблизиться к мечте – дому с нулевым потреблением от традиционных источников энергии даже зимой. Печка, камин, солнечные батареи и энергия земли и воздуха - все это будет работать на благо человека в нашем поселке, а особая система утепления дома позволит свести теплопотери к минимуму!
          Энергоэффективные решения по вентиляции, водоснабжению, отоплению, варианты автономной канализации – все это инвестиции, ориентированные в наше будущее, будущее наших детей. Хочется, чтобы пока что виртуальный хрупкий росток - деревня Добрых соседей пророс в будущее.
          «Арго» приглашает стать жителем деревни Всех желающих : тех, кто готов жить активной жизнью и при этом быть добрым соседом!



Назад к списку