Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
хобби разное бывает
 

Индустрии

21.08.2013

В Пскове осенью начнется монтаж оборудования в новом онкоцентре


Псковские власти сообщают, что в октябре планируется начать монтаж медоборудования лучевого каньона нового Псковского областного онкологического центра. Суммарная стоимость закупленного оборудования превышает 750 млн. рублей.

Все отделочные работы в здании лучевого каньона строители должны завершить до 21 октября, после чего специалисты сразу же начнут установку оборудования.

Новый онкоцентр в отреставрированном здании бывшей железнодорожной больницы запустят летом будущего года. На его реконструкцию и оснащение из бюджета области направили более 250 млн. рублей. Еще около 500 млн. рублей поступило из государственной казны на закупку современного медоборудования.

Кроме кабинетов врачей и операционных в новом центре оснастят отделение лучевой терапии. Его сдадут в первую очередь уже до конца этого года. Во вторую очередь запустят остальные корпуса онкоцентра.

Каждый год в Псковской области онкологические заболевания диагностируют у 2,5 тыс. человек, из них 1,8 тыс. умирает. На учете в онкодиспансерах стоит около 2% населения региона. Наиболее распространенное онкологическое заболевание в области – рак кожи. По показателю смертности от онкологии Псковская область находится на 7-м месте в России.

По материалам РИА Новости.

21 Августа 2013 09:09
Источник: 1RRE.ru

Назад к списку