Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
хобби разное бывает
 

Индустрии

17.12.2013

«ЛСР. Недвижимость-Москва» приступила к строительству первой школы в ЖК «Новое Домодедово»


«ЛСР. Недвижимость – Москва» приступила к строительству первой школы на 550 мест в ЖК «Новое Домодедово» в Московской области. Новая общеобразовательная школа обеспечит учебными местами жителей первой очереди жилого комплекса. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 3 квартал 2014 года.

В трехэтажном здании школы будут созданы все условия для поддержания комфортной рабочей и учебной атмосферы. Для учеников предусмотрены удобные учебные классы, библиотека с мультимедийным оборудованием, блок медицинских помещений различной специализации, просторная столовая. Проектом предполагается создание обширной спортивной зоны с футбольным полем, площадками для спортивных и подвижных игр, гимнастическим комплексом, оборудованным современными тренажерами.

Всего в первой очереди ЖК «Новое Домодедово», рассчитанной на 10 тысяч жителей, будут построены две школы и три детских сада. Объекты социальной инфраструктуры, возводимые «ЛСР. Недвижимость – Москва», спроектированы в соответствии со всеми нормами, действующими на территории РФ: СаНПиН «Санитарно-эпидемиологические требования», СП (Свод правил), ФЗ-123 и др.

Разработанный для ЖК «Новое Домодедово» проект школы будет применяться и на других объектах комплексной жилой застройки «ЛСР. Недвижимость–Москва». Практика использования типовых проектов позволяет существенно сокращать сроки строительства объектов социальной инфраструктуры.

Комментирует Валерий Забелин, управляющий «ЛСР. Недвижимость – Москва»: «Новая школа примет первых учеников уже совсем скоро - в следующем учебном году, в День знаний. При проектировании объекта мы постарались создать все условия, чтобы процесс обучения проходил легко и комфортно. Одним из главных нововведений для школьников станут зимние сады в стенах учебного заведения».

Источник: Группа ЛСР

Назад к списку