Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
хобби разное бывает
 

Индустрии

26.01.2015

Медведев запретил застраивать олимпийские объекты Сочи


Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил постановление правительства, определяющее правила застройки на территориях олимпийских объектов в Сочи. Документ опубликован в воскресенье, 25 января, на официальном сайте Кабмина.

Согласно постановлению, без согласования с федеральными органами власти не могут быть застроены объекты, «имеющие особое природоохранное, научное, историко- культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и другое особо ценное значение».

Такая мера, как считают в правительстве, позволит «сохранить единство архитектурно-планировочной организации города Сочи как места проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года», а также будет способствовать «рациональному использованию олимпийских объектов для развития Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта, всероссийского спортивного, туристического и культурного центра».

Документ, как говорится в пояснительной записке, был разработан Минстроем России по поручению президента РФ Владимира Путина.



Источник: lenta.ru

Назад к списку