Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
хобби разное бывает
 

Индустрии

06.04.2015

19-километровый мост в Крым начнут строить уже в июне


На совещании по развитию ОПК Крыма, с участием Дмитрия Рогозина, первый заместитель директора ФКУ "Тамань" Роман Новиков, сообщил, что их компания начнет размещать первые заказы в мае, а строительство могут начать в июне.

 "Ориентировочно в конце мая силами подрядной организации начнем размещать на рынке заказ на поставку конструкций пролетных строений", – рассказал Роман Новиков.

Как сообщил Роман Новиков, в данное время выполняются мероприятия подготовительной стадии. В нее входит проектирование строительного объекта, подготовка площадок строительства, размещение вахтовых поселков. "Сейчас утверждена схема размещения объекта, утверждена документация по планировке территории, приняты главные конструктивные решения по созданию транспортного перехода", – отметил Новиков.

В соответствии с установленной концепцией, общая длинна перехода через Керченский пролив составит около 19 км, 15 из которых – сам мостовой переход. Он будет представлять собой два параллельных сооружения железнодорожного и автомобильного моста.

Новиков не исключил, что сборка мостовых конструкций будет осуществляться на расположенном в Керчи судостроительном заводе "Залив". Мощности предприятия позволяют это делать. 



Источник: newc.info

Назад к списку