Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
Витаминки
 

Индустрии

10.04.2015

Рабочие на космодроме Восточный возобновили голодовку


Строители космодрома Восточный в Амурской области вновь начали голодовку. Об этом сообщил «Говорит Москва» строитель Евгений. Его фамилия не называется.

«Началась голодовка в 12 часов по местному времени [6:00 мск]. На обед мы уже никуда не ездили. Ждем, пока выплатят зарплату в полном объеме. Есть здесь люди, которые не получали в декабре, январе и марте. Я конкретно не получал за январь, февраль и март», — рассказал рабочий. По его словам, в голодовке принимают участие 35 человек. Всего в настоящий момент выплат ждут около 60 человек.

Исполняющий обязанности руководителя «Дальспецстроя» Юрий Волкодав пообещал рабочим, что долги будут погашены до 10 апреля.

6 апреля после визита на строящийся космодром вице-премьера России Дмитрия Рогозина СКР возбудил уголовное дело по факту длительной задержки зарплаты, фигурантом которого стал гендиректор ООО «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев.

4 апреля 26 рабочих компании «Стройиндустрия-С» объявили голодовку с требованием погасить долги по зарплате, а около сотни их коллег устроили забастовку. В тот же день после разговора строителей с Рогозиным голодовка была прекращена.

 



Источник: lenta.ru

Назад к списку