Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
мак незапретный
 

Индустрии

13.05.2015

Министр Приамурья возглавил министерство строительства Сахалина


Бывший министр строительства Амурской области Вадим Залозный возглавил аналогичное министерство в Сахалинской области.

Залозный таким образом занял место отстраненного от должности Владимира Левина, передает РИА «Новости».

Левин был отстранен от должности решением суда в конце марта. Он обвиняется в превышении должностных полномочий в рамках уголовного дела в отношении главы муниципального образования городской округ «Охинский» Александра Шкрабалюка, обвиняемого по той же статье.

Левину вменяется в вину, что в 2014 году, будучи еще генеральным директором ЗАО «Дальэлектромонтаж», он якобы подстрекал должностное лицо местного самоуправления к выплате аванса за поставку оборудования, предназначенного для строительства очистных сооружений в городе Оха.

На Сахалине начались массовые следственные проверки. 4 марта был задержан губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. В тот же день Басманный суд Москвы арестовал его до 27 апреля по делу о получении взятки в размере 5,6 млн долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ.

Сам Хорошавин не признал вину и попросил суд отправить его под домашний арест или отпустить под «разумный залог». Однако суд отказался выпустить Хорошавина под залог в 5 млн рублей, поскольку эта сумма несоразмерна деньгам, которыми, предположительно, он оперировал.

5 марта Хорошавин был помещен в СИЗО «Лефортово».

Также Басманный суд Москвы санкционировал арест советника губернатора Сахалина Андрея Икрамова.

13 марта Александру Хорошавину следствием предъявлено обвинение по делу о получении взятки в 5,6 млн долларов, его соучастника Андрея Икрамова - в посредничестве во взяточничестве.

Официальный представитель СК России Владимир Маркин сообщил, что после задержания губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина поступает значительное количество обращений о его незаконной деятельности на посту, которые в настоящее время следствием проверяются.



Источник: vz.ru

Назад к списку