Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
хобби разное бывает
 

Индустрии

04.06.2015

Строительство космодрома Восточный вышло на финишную прямую


Строительные работы на космодроме Восточный подходят к завершению, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Сейчас мы вышли на финишную прямую. Мы заканчиваем работы на стартовом столе. Спецстрой уходит, и приходит Роскосмос. Ритм стройки сейчас наконец-то набрали», - сказал чиновник, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Россия-24».

Он пояснил, что уже завозят оборудование, заканчиваются наиболее сложные работы в техническом комплексе, идет возведение жилья.

Космодром Восточный строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье. Окончание строительства стартового комплекса космодрома запланировано на июль 2015 года. Первый запуск со строящегося космодрома Восточный предварительно назначен на 25 декабря 2015 года.

30 марта сообщалось, что 50 строителей космодрома Восточный отказались работать до выплаты зарплат. Позже был расторгнут контракт с одной из субподрядных организаций, задолжавшей 14 млн рублей заработной платы своим работникам.

Рабочие компании «Стройиндустрия-С» объявляли голодовку, которую прекратили только после встречи с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Позже СК России завел дело по поводу невыплаты зарплат, а Роструд привлек к административной ответственности главу компании «Стройиндустрия-С».

В Амурской области по инициативе прокуратуры было возбуждено уголовное дело о растрате выделенных ООО «Стройиндустрия-С» на строительство объектов космодрома Восточный 48 млн рублей. Позже началась серия проверок в различных субподрядных организациях по делу о растратах на космодроме Восточный.

10 апреля сообщалось, что всем рабочим выдали деньги.



Источник: vz.ru

Назад к списку