Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
хобби разное бывает
 

Индустрии

19.08.2015

Окрестности МКАД будут застроены жилыми комплексами


По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительства Марата Хуснуллина, власти российской столицы планируют застройку и развитие территорий, прилегающих к Московской кольцевой автодороге. Хуснуллин отметил, что главной целью при этом является снятие напряжения на МКАД. Кроме того, необходимо развитие территорий вокруг автодороги, прокладка коммуникаций, строительство новых жилых микрорайонов и объектов деловой инфраструктуры.

Чиновник подчеркнул, что в настоящее время власти столицы ведут переговоры с потенциальными инвесторами на предмет сооружения разгонных полос и вспомогательных съездов на МКАД. Работа над проектной документацией по реконструкции кольцевой автомагистрали уже завершена, и строители готовы приступить к работе сразу после выделения средств инвесторами или из государственного бюджета.

Отметим, что МКАД была запущена в 1962 году. Тогда это была четырехполосная магистраль. В 90-е годы, в связи со значительным ростом транспортных потоков, автомагистраль была реконструирована и расширена до десяти полос. В 2010 году по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина началась новая реконструкция МКАД. На её первом этапе должны быть модернизированы устаревшие транспортные развязки типа «клеверный лист», а на втором этапе пройдет реконструкция самой 106-и километровой магистрали, опоясывающей столицу.

Ранее Марат Хуснуллин заявлял, что в рамках развития инфраструктуры кольцевой автомагистрали предусматривается строительство около 200 км. новых автодорог. На реализацию масштабного проекта потребуется около 10 лет и 100 млрд. рублей.



Источник: 365news.biz

Назад к списку