Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
хобби разное бывает
 

Индустрии

21.10.2015

Строители космодрома Восточный получили свыше 700 млн рублей


Строителям космодрома Восточный в Амурской области полностью выплатили долги по заработной плате на общую сумму 704 млн рублей.

Генпрокуратура по Дальневосточному федеральному округу (ДФО) сообщила о выплаченных в 2015 году долгах по зарплате строителям космодрома Восточный на общую сумму чуть более 700 млн рублей. Согласно обнародованной на сайте прокуратуры информации, вследствие проведения прокурорских мероприятий более 10 тысячам работников из 21 компании, которые участвовали в процессе сооружения объектов космодрома Восточный в Амурской области, целиком были выплачены долги по оплате труда в общем размере 704 млн рублей.

Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ, в рамках визита на космодром 14 октября сделал заявление об увеличении зарплаты строителям и устранении задержек по ее выплате с целью сокращения отставания стройки.

Напомним, что 30 марта 2015 года полсотни строителей космодрома отказались продолжить работу, пока не будет выплачена задолженность по зарплате. Помимо этого, контракт с одной субподрядной компанией, которая задолжала зарплату работникам на сумму 14 млн рублей, был расторгнут. Рабочие организации «Стройиндустрия-С» устраивали голодовку, которую остановили после личной стречи с премьером Дмитрием Рогозиным.



Источник: podrobnosti.biz

Назад к списку