Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
Братья наши меньшие
 

Партнёров

01.09.2010

ГРПЗ: Пилотный проект АСКУЭ-быт

В г. Тамбове в результате совместной работы Государственного Рязанского приборного завода, представителя ФГУП ГРПЗ в г. Тамбове ООО «Тамбовэмальпровод» при поддержке региональных властей сдана в эксплуатацию автоматизированная система коммерческого учета энергоресурсов (АСКУЭ-быт) в 5-ти многоэтажных жилых домах.

Система реализована на многотарифных одно- и трехфазных счетчиках электроэнергии ГАММА и СЭТ производства ГРПЗ и программно-техническом комплексе «Энергоресурсы» НТЦ «АРГО» (г. Иваново). АСКУЭ-быт позволяет учитывать все основные виды энергоресурсов: электроэнергию, тепловую энергию, холодную и горячую воду.

 Сбор данных с электросчетчиков осуществляется по интерфейсу RS-485 и передается на диспетчерский пункт по каналам Ethernet и GSM.

 Внедрение АСКУЭ-быт позволяет упростить процедуру расчетов с потребителями путем выписки квитанций через биллинговую  программу АРМ ЕРЦ; снизить сверхнормативные потери, в том числе и от хищения электроэнергии; быстро определять вышедший из строя прибор. За счет внедрения дифференцированных тарифов потребители получают экономическую выгоду по оплате коммунальных услуг.

Ссылка на источник: http://www.grpz.ru/about/news.shtml?id=3375


Назад к списку