Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
маргаритки
 

Индустрии

17.04.2014

В Сочи построят российский Диснейленд и трассу "Формулы-1"


В Сочи на базе олимпийских объектов будет создан круглогодичный спортивный и туристический центр мирового уровня, что позволит привлечь большое количество туристов. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил вице-премьер России Дмитрий Козак, выступая в Совете Федерации.

Козак отметил, что в рамках развития города в Сочи будет построен российский Диснейленд, а также гоночная трасса «Формула-1», строительство которой уже идет полным ходом. Еще один Диснейленд, как ранее заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, планируется разместить в столице. 

По словам вице-премьера, в течение ближайших трех лет в столице Олимпиады-2014 пройдет свыше 30 различных спортивный мероприятий, приблизительно по 14-16 в год. Козак пояснил, что это позволит полностью загрузить как спортивную, так и туристическую инфраструктуру.

Помимо этого, правительство продумало и меры по стимулированию туристов, прибывающих в Сочи самолетом. «В частности, над Сочи будет реализован проект «Открытое небо», будет разрешен въезд иностранцев в туристических целях, прибывших в город на срок до 72 часов, организация беспересадочного железнодорожного движения до Красной Поляны», — рассказал Козак.

Вице-премьер также обратил внимание на прогресс в транспортной инфраструктуре города. Благодаря подготовке к Олимпийским играм, в Сочи было построено 260 километров новых автомобильных и железных дорог, включая мосты с тоннелями и развязками. В результате пропускная способность автодорожной сети возросла в 2,5 раза, а время в пути между прибрежным и горным кластером сократилось до 40 минут. Кроме того, был модернизирован международный аэропорт, ставший одним из самых крупных в мире.

Прошедшие Игры Козак назвал «самым беспрецедентным и крупным инвестиционным проектом в мире». В рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи появилось около 800 жилых домов, несколько десятков современных гостиниц, а также уникальные спортивные сооружения.



Источник: km.ru

Назад к списку