Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
хобби разное бывает
 

Индустрии

17.06.2015

В строительной компании "СУ-155&" прошли обыски


В крупнейшем российском строительном холдинге «СУ-155» проводятся обыски, сообщил «Интерфаксe» источник в самой компании.

«Правоохранительные органы проводят у нас обыски по нескольким адресам», — сказал собеседник агентства, не уточнив причину следственных мероприятий.

В ноябре 2014 года «СУ-155» уже обыскивали в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов, в котором обвинили руководство Домодедовского завода железобетонных изделий. Сумма недоплаченного в бюджет тогда была оценена в 2,35 миллиарда рублей.

В апреле 2015 года Сбербанк подал иск о банкротстве «СУ-155», не разглашая размер претензий. Ранее с аналогичными заявлениями обратились в суд Росбанк и банк «Российский капитал». В настоящее время в судах находится более двух десятков исков о банкротстве застройщика. В мае 2015 года Министерство обороны потребовало взыскать с компании свыше 24 миллиардов рублей.

Группа компаний «СУ-155» — один из крупнейших российских строительных холдингов, созданных в 1993 году. В ее состав входят свыше 80 промышленных предприятий и строительных организаций. В 2014 году компания заработала 106,2 миллиарда рублей, занимая первое место среди компаний строительной отрасли.

 



Источник: lenta.ru

Назад к списку