Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
Желтое море
 

 Инфраструктура 


Инфраструктура населенного пункта котеджный поселок дер.Василево:



ТранспортТранспорт.
Городской транспорт. Маршрутка №115 каждый час (Вокзал-п.Куликово) остановка дер. Василево;
Транзитный транспорт: автобус Иваново (автовокзал) - Родники, Иваново (автовокзал) - Кинешма . Остановка дер. Василево;
СвязьСвязь.
Радио, телевидение, сотовая связь (Мегафон, МТС, Билайн), 3G Интернет.
ЭнергоснабжениеЭлектроснабжение.
Имеются технические условия на электроснабжение 15 кВт каждого дома. Электроэнергия подведена к каждому дому.
ОсвещениеОсвещение.
Планируется выполнить освещение инновационными светильниками и установить систему АСУНО (автоматической системой управления освещения).
ВодоснабжениеВодоснабжение.
Предусмотрены индивидуальные скважины на каждый дом. Проведено исследование водоносного слоя в районе поселка. Результат- воды питьевого качества достаточно для нужд поселка.
КанализацияКанализация.
Предусмотрена индивидуальная система канализации на каждый дом. Монтируется 3-х камерный септик с последующей очисткой воды в поле фильтрации.
ГазоснабжениеГазоснабжение.
Существуют технические условия на газификацию коттеджного поселка. Проект на газификацию прошел экспертизу. Поселок к 1 ноября 2013 года будет газифицирован природным газом от магистрального газопровода высокого давления.
ОхранаОхрана.
Предусмотрена установка систем видео наблюдения.
Подъездные путиПодъездные пути.
Поселок находится в 500 метрах от трассы Иваново-Родники. К поселку проложена дорога – бетонка. По поселку также планируется прокладка дороги с твердым покрытием.

          Поселок имеет богатую внешнюю инфраструктуру в районе Малинок, дер.Василево и поселка Куликово (400м) .Там имеется средняя школа, детский сад, почта, акушерский пункт, клуб, ресторан, шашлычная, магазины, аптека , церковь.
          Внутренняя инфраструктура планируется быть организованной в административном здании, построенном на территории поселка в 2015-2017гг. Будет открыт магазин, кафе, аптека, бассейн, кружки для творчества, частный детский сад, спортивная площадка, часовня.