Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
Желтое море
 

 Отопление 


          Имеется несколько схем отопления коттеджей. Выбор конкретной схемы зависит от пожелания заказчика. Фирма гарантирует сдачу "под ключ" с последующими гарантиями. По вопросам консультаций, проектированию и монтажу можно обратиться в компанию-партнера ООО "Арго-Монтаж" (директору Сизову Андрею Валентиновичу по телефону (4932)37-28-23).

Решения:

- котельное оборудование
- водонагреватели
- бойлеры
- расширительные баки
- радиаторы отопления
- регулирующая арматура
- теплый пол
- теплоизоляция

Котельное оборудование:

        Самая важная составляющая всей системы отопления является котел, который воздействует на воду или другой теплоноситель, нагревая до требуемой температуры, благодаря сжиганию топлива (газ, дизельное и твердое топливо) или под воздействием электричества. Нагретая вода(теплоноситель) под воздействием одного или нескольких насосов циркулирует по трубам, проходя через приборы отопления (радиаторы, конвекторы и т.д.), эффективно передает свое тепло окружающему воздуху в помещениях.

Котлы бывают:

- паровые промышленные
- настенные газовые
- напольные газовые
- напольные твердотопливные, жидкотопливные, универсальные (газ/дизель)

Водонагреватели:

        Это тоже котельное оборудование, но для горячего водоснабжения. Водонагреватель воздействует на воду, нагревая ее до нужной температуры с помощью электричества или сжигания топлива, которая в свою очередь транспортируется также по трубопроводу, но полностью расходуется потребителем горячего водоснабжения.

Бойлеры:

        Бойлер также называют водонагревателем косвенного нагрева. Нагретый от котла теплоноситель, проходя через бойлер по трубопроводу в виде спирали, передает свое тепло воде, которая применяется потребителем горячего водоснабжения.

Расширительные баки:

         Расширительные баки представляют собой герметично закрытую емкость, которая необходима для полноценной системы отопления. При нагревании вода или другой теплоноситель имеет свойства расширяться, и в закрытой системе отопления лишний объем теплоносителя заполняет мембранный расширительный бак, что предотвращает аварийные ситуации из-за повышения объема жидкости теплоносителя.

Радиаторы отопления:

         Роль радиаторов для отопления помещений зданий и сооружений нельзя переоценить. Это непосредственный поставщик тепла в помещениях. Эти приборы системы отопления из-за своих конструктивных особенностей очень эффективно отдают тепло помещению. Подбор материала радиаторов, из которого они сделаны, в основном зависит от рабочего давления в системе отопления. Самыми распространенными бывают алюминиевые радиаторы, биметаллические радиаторы (сочетаются два металла – алюминий и сталь), стальные панельные радиаторы, стальные трубчатые радиаторы, чугунные радиаторы.

Регулирующая арматура:

         Довольно важный элемент системы отопления. Устанавливается на трубопроводе отопительной системы не только для включения и выключения одной или несколько секций системы отопления, но и для регулировки подачи потока отопительной воды или другого теплоносителя, тем самым уменьшая или увеличивая температуру в помещениях.

Теплый пол:

         Система «теплый пол» очень удобная, комфортная и не требующая каких бы то ни было затрат после его установки. Обогрев пола может происходить двумя вариантами – с помощью все той же воды, которая циркулирует по Вашим помещениям, нагреваясь от котельного оборудования, или же с помощью электричества, проводники которого прокладываются под настилом Вашего пола, обогревая его.

Теплоизоляция:

         Само название говорит о том, что она предназначена для утепления оборудования, материалов и трубопроводов, уменьшая потери тепла в местах, где это необходимо.