Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
Желтое море
 

 Водоотведение 


Водоотведение

1 - Ливневая канализация

            Система трубопроводов для ливневой канализации собирает воду, стекающую с крыш, а также поверхностные паводковые стоки. Воронки, установленные под водосточными трубами, собирают воду и отфильтровывают крупный мусор. Трубы Uponor для ливневой канализации предназначены для использования в наружных сетях самотечной ливневой канализации и водоотведения.

Отводы и тройники

            Гофрированные части тройников и отводов Uponor позволяют регулировать углы изгиба в диапазоне 0-90 градусов. Тройиники и отводы Uponor имеют раструбные окончания. Гибкие отводы и тройники Uponor являются универсальными компонентами. Высокое качество компонентов позволяет монтировать системы ливневой канализации и дренажа фундамента без дополнительных усилий. Гибкие отводы и тройники диаметром 110мм также могут соединяться с трубами аналогичного диаметра как зарубежных, так и отечественных производителей.

2 - Дренаж

            Дренажные системы предохраняют фундамент строения и прилегающую к нему территорию от разрушительного действия грунтовых, дождевых и паводковых вод. Системы дренажа Uponor защищают дом от повреждений, связанных с повышенной влажностью, образованием плесени и мерзлоты, предотвращают затопление подвалов, образование луж и наледей на пешеходных дорожках. Дренажные трубы с двойной стенкой могут прокладываться под дорогами. Однослойные гофрированные трубы применяются только для дренажа участков, где отсутствует движение автотранспорта.

3 - Колодцы

            Канализационные (смотровые) колодцы Uponor Pro для бытовой и ливневой канализации, сквозные и скрещенные, устанавливаются в местах присоединений; изменения направления, уклонов и диаметров трубопроводов; а также на прямых участках большой длины.

              Дренажные колодцы Uponor применяются как для соединения дренажных трубопроводов, так и для сбора дождевых вод в зависимости от использования в них глухих или решетчатых чугунных крышек. Дренажные и дождеприемные колодцы Uponor имеют илосборники.

             Коллекторные колодцы Uponor применяются для сбора стоков систем дренажа и ливневой канализации одного здания в одну канализационную трубу. Коллекторные колодцы имеют илосборники и могут комплектоваться обратными клапанами, предотвращающими попадание ливневых вод в систему дренажа вокруг фундамента здания при обильных осадках.