Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
Подарок на день города
 

Индустрии

19.12.2013

Троценко взялся за достройку флагманского проекта Полонского


Компания Aeon Corporation Романа Троценко получила контроль над комплексом "Федерация" в "Москва-Сити" и возобновила ее строительство. Об этом в номере от 19 декабря пишет газета "Ведомости".Aeon взяла на себя обязательства по кредиту, выданному Сбербанком в 2011 году прежнему владельцу проекта, компании Potok Сергея Полонского. Завершение проекта намечено на 2015 год. По информации издания, Троценко выкупил еще ряд проектов Potok, однако их названия не раскрываются.

В мае текущего года сообщалось, что Троценко намерен приобрести у Полонского контрольный пакет акций Potok. В итоге сделка сорвалась.

Комплекс "Федерация" общей площадью 439 тысяч квадратных метров состоит из двух высоток - башни "Запад" (уже построена) и "Восток". Строительство небоскреба было заморожено в 2009 году. Через два года Сбербанк предоставил Potok кредит на 373,6 миллиона долларов на достройку "Востока", из которых девелопер потратил 120 миллионов долларов.

В апреле 2013 года банк потребовал досрочно погасить кредит, потому что компания допустила дефолт по публичному долгу. После этого работы на "Федерации" вновь остановились.

Осенью 2012 года в отношении основателя Potok Сергея Полонского было возбуждено дело о мошенничестве со средствами дольщиков ЖК "Кутузовская миля". Бизнесмена арестовали заочно, поскольку он находится в Камбодже, где подозревается в нападении на моряков.



Источник: realty.lenta.ru

Назад к списку