Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
мак незапретный
 

Индустрии

31.01.2014

Кожин: Сочи готов к приему гостей Олимпиады на 100%


Столица зимней Олимпиады Сочи и ее транспортная инфраструктура полностью готовы к приему гостей и участников Игр, город «выглядят просто изумительно», сообщил управляющий делами президента России Владимир Кожин.

«В целом на сто процентов мы готовы к приему гостей; и Сочи, и транспортная инфраструктура выглядят просто изумительно, и те, кто уже заехал, иностранцы, это, как правило, отмечают», - подчеркнул Кожин, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, особо потрясены увиденным те, кто в последний раз посещал Красную поляну еще до олимпийских строек.Говоря о гостиничных и санаторных комплексах, в частности, «Дагомыс», «Русь», «Сочи» и «Авангард», которые находятся в зоне ответственности управделами президента, Кожин отметил, что «все они полностью готовы и официально сданы». Там уже начался массовый заезд гостей.

Управделами президента также сообщил, что 3 февраля в районе Красной Поляны откроется этнографический парк «Моя Россия» с многочисленными «тематическими павильонами», посвященными российским регионам. «Причем, павильоны - это капитальные сооружения, в них разместятся мини-отели, магазины народных промыслов, рестораны региональной кухни», - заметил Кожин.

По его словам, все региональные производители получили прямое право поставки продукции в «свои» павильоны. «Если посуда Гжель, то она из Гжели, если это пуховые платки, то это из Оренбурга, если палехские шкатулки - только из Палеха, сделанные народными умельцами», - пояснил он, добавив, что комплекс вытянут вдоль горной речки, его площадь - на 11 гектаров.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля этого года, а вслед за ними, с 7 по 16 марта, состоятся XI Паралимпийские зимние игры. Во время Олимпиады-2014 в будет разыграно 98 комплектов медалей в 15 дисциплинах (на Играх в Ванкувере разыгрывалось 86 комплектов наград). На зимней Паралимпиаде будет разыграно 72 комплекта медалей (в Ванкувере – 64).



Источник: vz.ru

Назад к списку