Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
маргаритки
 

Индустрии

31.03.2014

Власти Москвы построят собственный Диснейленд


Парк на подобии Диснейленда может появиться в Москве уже через пять-семь лет. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин, отвечая на вопросы читателей газеты «Комсомольская правда».

«Такой парк обязательно будет в Москве. Это дело не одного года. Но за пять-семь лет вполне реально реализовать такой проект», — заявил Собянин. Мэр столицы отметил, что одно из возможных мест будущего парка — это Нагатинская пойма в излучине Москвы-реки.

По словам градоначальника, недавно департаменту культуры были переданы 89 городских парка, расположенных недалеко от жилых зон. В 2014 году там будет организовано большое количество разных мероприятий.

«В парках можно будет не только поиграть с детьми или выгулять собаку, но и послушать музыку, потанцевать, позаниматься гимнастикой на свежем воздухе, купить мороженое и так далее», — рассказал мэр. Собянин также добавил, что в течение нескольких лет будет сделано все необходимое, чтобы «возродить любимую москвичами ВДНХ».

Как сообщалось ранее, столичные власти приняли решение вернуть парку ВВЦ его старое название — ВДНХ. Между тем павильоны парка не будут менять своих названий, а просто дополнятся современными экспонатами. Так, если павильон «Космос» в СССР был посвящен достижениям Союза в космосе, то теперь его пополнят открытия и разработки России. 



Источник: km.ru

Назад к списку