Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
Подарок на день города
 

Индустрии

11.08.2014

ХАМАС уничтожает строителей туннелей


Десятки рабочих, занятых на строительстве туннелей для террористов, за последние недели были убиты боевиками ХАМАС, чтобы они не смогли выдать расположение секретных подземных коммуникаций израильским спецслужбам, сообщают сайт Walla и агентство"Тацпит".

Израильские СМИ ссылаются на информированный источник в секторе Газы, сообщивший, что для подземных работ ХАМАС мобилизовал около ста мужчин, на место работы их доставляли с завязанными глазами. Работа по строительству туннелей велась круглосуточно, рабочие копали и укрепляли стены посменно (по 8-12 часов), получая за эту работу всего 150-300 долларов в месяц.

Согласно указанному источнику, рабочих обыскивали, чтобы они не могли пронести с собой какие-либо электронные устройства, способные выдать месторасположение туннелей. Любого, кого подозревали в сотрудничестве с Израилем, убивали, утверждает этот источник.

В публикации "Тацпит" также приведены данные Journal of Palestine Studies, согласно которым только в 2012 году в секторе Газы погибли 160 палестинских подростков, работавших на строительстве туннелей для ХАМАС. Но из сообщения неясно, идет ли речь о подростках, убитых боевиками ХАМАС, или о подростках, погибших в результате несчастных случаев и действий израильских или египетских военных.



Источник: newsru.co.il

Назад к списку