Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
мак незапретный
 

Индустрии

29.12.2014

В Испании после кризиса начался строительный бум


Строительство в Испании переживает бум, и блестящие перспективы его очевидны. Строительная отрасль Испании в 2014 г. была неожиданно активной, и только в октябре результаты её действий поднялись на 13,9% при годовом расчёте. Это один из лучших показателей в Евросоюзе — второй. Об этом сообщает Kyero.com, ссылаясь на сведения Евростата.

Лишь у Венгрии, с октябрьским итогом в 15,8%, получилось обогнать испанцев, а третьей, с 10,5%, оказалась Швеция. Однако показатель среднего прироста в строительном сегменте стран ЕС большого подъёма не показал, остановившись на относительно низкой отметке в 1,5%.

Проанализировав месячные изменения в европейском строительстве, приходится приходить к выводу, что испанские строители весьма сильно превзошли усреднённые показатели по Евросоюзу, в котором был зарегистрирован достаточно слабый прирост — лишь на 0,4%. В Испании же — 1,4%, рост к сентябрьским темпам — 0,9%. Впечатляет.

В других странах Старого Света успехи куда хуже. Самый высокий результат после лидеров показала Венгрия — рост в строительстве составил 4%. К ней пытаются подтянуться Италия с 3,2% и Голландия с 2,2%. Сильнее всех «минусовали» Румыния (6,1%) и Великобритания (2,2%), сообщает 365news.biz.



Источник: 365news.biz

Назад к списку