Карта сайта
Забыли пароль?
Логин
Пароль
Фото дня:
хобби разное бывает
 

Индустрии

30.07.2015

МО РФ начало строить железную дорогу в обход Украины


Железнодорожные войска России приступили к строительству железной дороги, которая соединит населенные пункты Журавка и Миллерово в обход Украины, сообщил заместитель главы министерства обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков.

Булгаков отметил, что в строительстве железнодорожных путей задействованы порядка 350 единиц техники и 900 человек. «Железнодорожные войска России ведут строительство двухпутной электрифицированной железной дороги на участке протяженностью 20 километров и выполняют задачи по отсыпке земляного полотна и сооружению верхнего строения пути на участке с 11-го по 31-й километр», — сообщил он. Генерал подчеркнул, что в данный момент земляные работы запланированы объемом свыше 4,5 миллионов кубических метров. При этом выполнено уже порядка два миллиона кубометров земляных работ, добавил он.

«Уверен, что для выполнения этой важной задачи приложим все силы и сдадим заказчику в установленные сроки, — подчеркнул Булгаков для «Красной звезды». — Сейчас мы идем с опережением всех графиков на один месяц».

Необходимость в строительстве двухпутной электрифицированной железной дороге на участке Журавка — Миллерово появилась после ухудшения отношений с Украиной в прошлом году. Дорога соединит Воронежскую и Ростовскую области, а также разгрузит уже существующую магистраль. Заказчиком строительства железнодорожного полотна является РЖД. Минобороны РФ выполняет работы с 11-го по 31-й километр, остальные участки железной дороги строят гражданские организации.



Источник: riafan.ru

Назад к списку